ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

УФСИН России по Республике Башкортостан принял участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы

 

76-ую годовщину Победы в Уфе отметили торжественными мероприятиями, в которых активное участие приняли руководство и сотрудники УФСИН России по Республике Башкортостан.

Врио начальника управления Владислав Дзюба совместно с ветеранами Великой Отечественной войны, руководителями исполнительной и законодательной власти республики, силовыми и правоохранительными ведомствами торжественно возложил цветы и венки к мемориалу Вечный огонь и Памятнику Мусе Гарееву в парке Победы. Возглавил возложение Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.

После чего состоялся праздничный парад с участием военной техники времен Великой Отечественной Войны, военнослужащих воинских частей Уфимского территориального гарнизона, учреждений силовых структур, дислоцирующихся в Уфе, курсантов и кадетов учебных заведений. На трибунах присутствовали почетные гости: ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, участники боевых действий, ветераны военной службы и правоохранительных органов.

В одном строю с офицерами вооруженных сил и правоохранительных органов республики прошли сотрудники УФСИН России по Республике Башкортостан. Парадный расчет сотрудников уголовно-исполнительной системы Республики Башкортостан возглавил заместитель начальника управления Михаил Капустин. Профессионализмом, строевой выучкой и братской слаженностью сотрудники еще раз отдали дань памяти тем, кто принес Победу и тем, кто не вернулся домой.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

09.05.2021