ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Ярославской области прошли учебно-методические сборы с начальниками учреждений УИС области

 

На базе исправительной колонии №1 под руководством начальника УФСИН России по Ярославской области полковника внутренней службы Евгения Попова проведены учебно-методические сборы с начальниками подведомственных учреждений уголовно-исполнительной системы региона.

Сборы начались с проверки личного состава и проведения осмотра внешнего вида руководителей. Далее в соответствии с планом проведения мероприятия начальники подразделений прошли тестирование по знанию нормативно-правовой базы, регламентирующей деятельность уголовно-исполнительной системы.

Затем участники мероприятия совершили обход объектов жилой и производственной зон, а также запираемых помещений ИК-1 УФСИН России по Ярославской области.

В рамках организации специальной подготовки проведены занятия, акцентирующие внимание на вопросах организации трудовой занятости осужденных и развития производственного сектора уголовно-исполнительной системы региона, организации воспитательной работы с осужденными в групповых и массовых формах.

При подведении итогов Евгений Попов определил приоритетные направления деятельности учреждений пенитенциарного ведомства Ярославской области, обратив особое внимание на соблюдение прав, свобод и законных интересов подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

07.05.2021