ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники, их дети и ветераны уголовно-исполнительной системы Забайкальского края приняли участие в патриотической акции

 

В рамках празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники УФСИН России по Забайкальскому краю, их дети и ветераны уголовно-исполнительной системы подготовили видеоклип для участия в онлайн-акции «Весна! Победа! Жизнь!».

В тематической творческой работе приняли участие ветераны уголовно-исполнительной системы Забайкальского края полковник внутренней службы в отставке Борис Павлович Голубев и подполковник внутренней службы в отставке Анатолий Викторович Аносов, а также самые юные участники – дети сотрудников УФСИН России по Забайкальскому краю.

– Данная акция проводится в целях патриотического воспитания работников уголовно-исполнительной системы и подрастающего поколения, – отмечает заместитель начальника управления ФСИН России по Забайкальскому краю Вячеслав Кодочигов. – Ценность коллективной работы заключается в том, что она помогает сохранить уважительное отношение к прошлому и не потерять связь поколений. Не дать забыть молодому поколению какой ценой выиграли самую страшную войну прошлого века, кем должны гордиться, о ком помнить.

В звукозаписывающей студии УФСИН России по Забайкальскому краю в рамках подготовки видеоклипа сотрудниками управления подполковником внутренней службы Андреем Масловым и майором внутренней службы Александром Кустовым исполнена и записана песня композитора Яна Френкеля на стихи Расула Гамзатова – «Журавли».

В дальнейшем видеоролик, наравне с работами других территориальных органов ФСИН России, опубликуют на официальных сайтах Федеральной службы исполнения наказаний России.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

07.05.2021