ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Тюменской области рассказала о своей работе в эфире Радио России

 

7 мая 2021 года отмечается 102 года со дня создания уголовно-исполнительных инспекций ФСИН России. 

Накануне своего профессионального праздника начальник Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Тюменской области Зиля Курманова стала гостем студии областного радио ГТРК «Регион-Тюмень». 

В эфире программы «Актуально» она рассказала слушателям о применении в нашей области альтернативных лишению свободы видов наказания. 

Ведущий эфира Игорь Емельянов побеседовал с Зилей Нагимовной о деятельности инспекций в современных условиях. В начале диалога собеседники обсудили, что представляет собой сейчас система наказаний, альтернативных реальному лишению свободы, и за какие преступления суд может не отправить человека в места лишения свободы. 

Руководитель Уголовно-исполнительной инспекции отметила, что сокращение числа осуждённых в российских колониях увеличило роль альтернативных видов наказания, и их перечень регулярно расширяется. Также она рассказала, что подразделения Уголовно-исполнительной инспекции функционируют во всех крупных муниципальных образованиях региона, по учётам за год в них проходит порядка 14000 осуждённых. 

Отдельная тема была затронута по специфике работы с несовершеннолетними правонарушителями, какие используются методы по осуществлению профилактики совершения повторных проступков.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области

07.05.2021