ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях ГУФСИН России по Ростовской области прошли культурно-массовые мероприятия, приуроченные празднованию 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

 

В ИК-5 (г. Константиновска) проведен 1 этап Спартакиады по различным видам спорта. Для осужденных организованы лекции и проведены викторины на знание исторических фактов и дат о Великой Отечественной войне, продемонстрированы документальные фильмы, а также проведен конкурс на лучшее исполнение солдатской песни.

В ЛИУ-20 (г. Шахты) организована выставка фотографий времен Великой Отечественной войны, конкурсы художественной самодеятельности и чтецов.

В СИЗО-3 (г. Новочеркасска) в библиотеке учреждения организован литературный вечер, где осужденные ознакомились с произведениями, посвященными Отечественной войне. Также среди осужденных хозяйственного отряда состоялся шахматный турнир и матч по футболу.

В ИК-15 (г. Батайска) среди осужденных проведен поэтический конкур, тематические викторины. Организованы также спортивные состязания - турнир по мини-футболу и волейболу среди всех отрядов исправительного учреждения. Мероприятия, приуроченные ко Дню Победы, продолжились праздничным концертом и просмотром художественных фильмов, посвященных Великой Отечественной войне.

В ИК-10 (г. Ростова-на-Дону) совместно с педагогическим коллективом школы при учреждении для осужденных было организовано мероприятие, посвященное 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне - театральная постановка событий 1941 года. После чего на плацу учреждения состоялось возложение цветов к памятнику героям войны, собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

07.05.2021