ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Пермской воспитательной колонии состоялось празднование 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

 

День Победы - особенно почитаемый праздник для Пермской воспитательной колонии. Ведь именно на примере дедов и прадедов, которые встали как один на защиту Отечества, нужно воспитывать патриотизм и мужество подрастающего поколения.

В преддверии праздника прошла серия мероприятий, посвященных годовщине Великой Победы. Ребята смотрели фильмы о подвигах наших предков, слушали лекции, читали и рассказывали стихи поэтов-фронтовиков, готовились и принимали участие в акциях "Георгиевская лента" и  "Бессмертный полк", репетировали выступления к Конкурсу строя и песни. Администрация воспитательной колонии отмечает, что в подготовке к этому празднику принимали участие все воспитанники. 

Администрация воспитательной колонии принимала присягу у четверых молодых сотрудников уголовно-исполнительной системы. Коллектив ФКУ Пермская ВК поздравляет и желает юношам служить с честью на благо УИС Пермского края! Сегодня особенно приятно вручить ведомственные награды семи сотрудникам воспитательной колонии, администрация желает им и впредь служить примером для всех и высоко держать планку службы в УИС!

Далее эстафету празднования Дня Победы приняли воспитанники, которые показали навыки исполнения команд в соответствии с Уставом Вооруженных сил, стройными шеренгами прошли торжественным маршем под военные песни в ходе конкурса строя и песни. Принимал торжественный марш ветеран УИС Валерий Павлович Девяткин. Жюри конкурса оценивало выступления, итоги подведены и объявлены перед праздничным концертом.

Кульминацией празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне стал митинг, в котором приняли участие ветеран УИС Валерий Павлович Девяткин, директор и учителя ФКОУ СОШ ГУФСИН России по Пермскому краю, администрация и мастера ФКПОУ № 169, представитель Русской Православной церкви Отец Михаил, администрация и воспитанники колонии. Много пронзительных слов и стихов прозвучало во славу наших предков. Заместитель начальника ФКУ Пермская ВК и воспитанники возложили венок и ленту к Мемориалу, воздвигнутому в честь 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне в 2020 году на территории колонии. В завершение митинга все присутствующие почтили память погибших воинов минутой молчания.

Достойным завершением праздника стал концерт, подготовленный сотрудниками и воспитанниками, в ходе которого звучали стихи и песни военных лет. Администрация Пермской воспитательной колонии благодарит сотрудников, гостей и воспитанников за организацию и участие в празднике, который имеет такое важное и сокровенное значение для каждого русского человека. 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

07.05.2021