ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-4 прошли патриотические акции, посвященные 76-й годовщине Великой Победы

 

В преддверии 76-й годовщины со Дня Победы, сотрудники ИК-4 приняли участие в патриотической акции «Георгиевская ленточка 2021». Целью акции является популяризация подвига советского народа в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, сохранение памяти, наследия, воспитание патриотизма и гордости за свою родину.

Представители женсовета учреждения вручали на улицах поселка Георгиевские ленты. Сотрудники колонии активно присоединились к акции, разместив на груди форменной одежды Георгиевскую ленточку, давая понять тем самым, что подвиг солдат остается в памяти и в их сердцах навсегда.

С 1 по 9 мая 2021 года в ИК-4 была проведена Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы». В акции приняли участие более 50 семей сотрудников учреждения, а также были украшены окна кабинетов административного здания исправительной колонии.

Для оформления окон были использованы георгиевские ленты, фотографии ветеранов, цветы, красные звезды, рисунки детей. Символы Победы изображали с помощью красок и вырезанных трафаретов из бумаги. Участники акции подошли творчески, одновременно учитывая огромное уважение к памяти и подвигу советского народа в Великой Отечественной войне.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

07.05.2021