ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Волонтёры зеленоборской колонии-поселения привели в порядок подшефные памятники

 

Ежегодно в преддверии праздника Великой Победы коллектив зеленоборской колонии-поселения №20 проводит работу по благоустройству подшефных памятников.

Учреждение на протяжении нескольких лет шефствуют над памятником погибшим во время Великой Отечественной войны жителям старинного поморского села Ковда, а также над памятником «Зеленоборцам, защищавшим Родину в годы Великой Отечественной войны» в гп Зеленоборский.

В этом году к благому делу примкнули четверо осуждённых, которые без раздумий откликнулись на предложение руководства принять участие в благоустройстве памятников. Волонтёры КП-20 очистили прилегающие к памятникам территории от прошлогодней листвы, а также покрасили сами памятные знаки.

По словам начальника отряда Елены Мироновой, многие осуждённые колонии-поселения с удовольствием участвуют в подобных волонтёрских акциях. Ухаживание за памятниками погибшим воинам дает им ощущение сопричастности к великому делу сохранения исторической памяти о подвиге предков, победивших фашизм, отстоявших свободу нашей Родины.

       

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

07.05.2021