ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные женщины в ИК-4 города Кургана изготовили памятные сувениры для ветеранов

 

Конкурсы прикладного творчества «Сувенир фронтовику», «Веточка надежды», «Открытка ветерану», проведены совместно с  Областной специальной библиотекой им. В.Г. Короленко. 

В ИК-4 УФСИН России по Курганской области в праздничные выходные дни проводятся мероприятия, посвященные 76-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Осужденные, состоящие в кружке прикладного творчества, изготовили открытки, аппликации, сувениры к 9 Мая.

Как рассказала начальник отдела воспитательной работы с осужденными Надежда Семенкова, - кроме сувениров, мастера постарались передать трагедию и боль военных будней в экспозиции «Я живой!», выполненную из пластилина. На инсталляции девушка-врач оказывает помощь раненому солдату. Лучшие сувениры будут вручены ветеранам на площади в День Победы.

В целях патриотического воспитания осужденных в учреждении организованны познавательные беседы о героизме советских солдат в годы войны, отмечены памятные даты истории России: «2 мая 1945 года советские войска полностью овладели столицей Германии», «Последняя операция. Освобождение Праги», «Герои Брестской крепости», «День Победы советского народа в Великой Отечественной войне».

Проведены художественные чтения «По страницам книг М.А. Шолохова», литературный вечер «Письмо солдата». Круглый стол «Павшим и живым посвящается…».

По местному радио осужденные прослушали аудио-концерт «Не забывайте о войне» и чтение стихотворений военных лет в исполнении детей «Это было в мае на рассвете». Радиогазеты: «Подвиг настоящего человека: жизнь Алексея Маресьева», «День Победы на Красной площади».

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

07.05.2021