ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительных учреждениях Вологодской области прошли мероприятия, посвященные предстоящему 76-летию Победы в Великой Отечественной войне

 

В рамках празднования 76-ой годовщины Победы над фашизмом осужденным пенитенциарной системы вологодского региона напомнили о великом подвиге русского народа.    

В колонии-поселении № 6 и исправительной колонии № 12 подвели итоги конкурсов рисунков, посвященных празднику Победы. Информация, содержащаяся на плакатах, различна – это и описание крупнейших сражений войны, и хроника легендарной обороны Ленинграда, и многое другое. Однако все изображения объединяет одна яркая нить – гордость за подвиг дедов и прадедов, уважительной отношение к их памяти.

Воспитательным отделом следственного изолятора № 3 проведен ряд лекционных и других мероприятий, направленных на повышение нравственного и культурного уровня лиц, отбывающих наказание, развитие у них чувства патриотизма и гордости за свою страну.

Осужденные исправительной колонии № 4 приняли участие во всероссийской акции «Окна Победы». Они украсили окна общежитий отрядов рисунками, картинками, фотографиями, посвященными Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

А в исправительной колонии № 17 стартовали акции «Бессмертный полк» и «Георгиевская ленточка», приняв участие в которых, осужденные почтили память родственников – героев Великой Отечественной войны, которые мужественно сражались за Родину.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Вологодской области

07.05.2021