ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Руководство и сотрудники УФСИН поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

 

76 лет отделяют нас от событий, произошедших в далекие годы войны. Многих из тех, кто сражался на фронте и трудился в тылу, уже нет в живых. Но остались дети того страшного времени – те, кто в 1941-1945 годах только родился и пошел в школу. Их истории – честные, щемящие, полные ярких деталей – по-прежнему ранят душу.

Заместитель начальника областного Управления ФСИН Владислав Ушаков и председатель Общероссийской общественной организации ветеранов Мирослав Макух посетили дому и поздравили с Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны. Представители пенитенциарного ведомства поблагодарили ветеранов за их вклад в мировую историю, героические поступки поколения в военные годы и подаренную возможность жить в мире. Участникам великого исторического события передали памятные подарки с пожеланиями крепкого здоровья, сил и благополучия.

Сотрудники исправительной колонии № 20 и совет ветеранов учреждения накануне праздника также посетили труженика тыла Александру Никитичну Харину. 

– Для нас это не просто визит, это традиция, это долг, это дань уважительного отношения и памяти всем, кто сражался за чистое, мирное небо над нашей головой, всем, кто не дожил до наших дней, и тем, кому мы можем лично сказать «спасибо», – отметила председатель совета ветеранов Людмила Герц.

Кроме того, представители пенитенциарного учреждения провели церемонию возложения венков и цветов к памятнику «Павшим землякам устюжанам в войне 1941–1945 гг.».

В рамках мероприятий, посвященных празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сотрудники исправительной колонии № 4 приняли участие в торжественном открытии масштабного монументального цветного граффити, посвященного Герою Советского Союза – уроженцу Сокольского района Николаю Мамонову. 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Вологодской области

07.05.2021