ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по Волгоградской области, в преддверии Дня Победы, благоустроили территории памятных захоронений и могил ветеранов Великой Отечественной войны

 

Сотрудники УФСИН России по Волгоградской области, в преддверии Дня Победы, благоустроили территории памятных захоронений и могил ветеранов Великой Отечественной войны.

Сотрудники аппарата Управления навели порядок на могиле участника Великой Отечественной войны Алексея Дмитриевича Коновалова, который возглавлял Управление с 1970 по 1983 год.

Сотрудники следственного изолятора №4 и исправительной колонии №26 убрали территорию у памятника, расположенного в Мемориальном комплексе «Лысая гора». Они очистили прилегающую территорию от мусора, а также оформили клумбы. После сотрудники СИЗО-4 и ИК-26 возложили к памятнику цветы и почтили память героев, павших в боях Великой Отечественной войны, минутой молчания.

Сотрудники Управления по конвоированию, совместно с кадетом профильного класса УФСИН, учащимся 10 класса средней школы №85 им. Героя Российской Федерации Г.П. Лячина Дмитрием Колесниковым, облагородили памятное захоронение 35 советских воинов, павших во время Сталинградской битвы на территории бывшей в/ч 21511, расположенной по соседству с УК УФСИН России по Волгоградской области. Общими усилиями они покрасили постамент памятника, очистили захоронение от бытового и природного мусора. В завершении, участники мероприятия почтили память ушедших героев минутой молчания.

Сотрудники следственного изолятора №1 и исправительного центра №1 навели порядок на могилах участников Великой Отечественной войны. Они убрали захоронения от мусора, покрасили оградки и возложили цветы.

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

07.05.2021