ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В православном храме ИК-5 УФСИН России по Белгородской области прошел Престольный праздник

 

06.05.2021 в ИК-5 в дни Светлой Седмицы проведен престольный праздник храма Святого Великомученика Георгия Победоносца.

В соборном служении приняли участие настоятель храма - протоиерей Вячеслав Чистяков, председатель объединенной комиссии по тюремному служению и ресоциализации освободившихся из мест лишения свободы - протоиерей Кирилл Ёлкин, помощник начальника УФСИН России по Белгородской области по организации работы с верующими, благочинный тюремных храмов - иерей Вадим Багнетов.

Отец Вадим поздравил присутствовали осужденных, входящих в состав православной общины с праздником, провёл службу исповеди и причастия, после чего верующие совершили крестный ход вокруг храма.

По единодушному мнению членов православной общины, участие в таких праздниках делает людей лучше. Осужденные выразили благодарность администрации ИК-5 за то, что на территории колонии функционирует православной храм и у них есть возможность участвовать в Святых таинствах, что укрепляет веру, надежду и терпение, которые помогают им в их нелегкой жизненной ситуации.

В настоящее время храм Святого Великомученика Георгия Победоносца живет полноценной богослужебной жизнью. Здесь совершаются Божественные литургии, таинство крещения, водосвятный молебен и панихида, а так же отмечаются православные праздники.

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

07.05.2021