ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Вальсы Победы прозвучали для сотрудников УФСИН

 

Праздничный концерт, посвященный Дню Победы, прошел в актовом зале УФСИН России по Архангельской области.

Со словами поздравления к собравшимся обратился начальник Управления генерал-майор внутренней службы Алан Купеев. Он отметил важность сохранения памяти о значимой Победе, пожелал мира. В преддверии значимого праздника прошло награждение сотрудников, достигших высоких показателей в службе, а также присвоение очередных специальных званий.

Концертная программа в этот раз была посвящена вальсам, которые звучали и в военные годы, и были созданы после Великой Отечественной, но переносят слушателей в то лихолетье. Солистка оркестра регионального УФСИН Ольга Ружникова исполнила для зрителей песню «Тучи в голубом» и вальс «Синенький скромный платочек». Ветеран следственного изолятора №1 Людмила Дедюхина порадовала сотрудников «Вальсом фронтовой сестры». Отдельные номера подготовили к празднику музыканты духового оркестра – в их исполнении прозвучали «Майский вальс», «Севастопольский вальс», композиция «В лесу прифронтовом» и знаменитый марш «Прощание славянки».

Также в ходе концерта были продемонстророваны видеоролики, подготовленные в рамках патриотических онлайн-акций ФСИН России «Весна! Победа! Жизнь!» и «Живая история». Первая посвящена исполнению песен военных лет, а участники второй читают стихи о своем городе, имеющем звание героя или города воинской славы.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

07.05.2021