ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Амурской области прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы

 

В преддверии празднования 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в УФСИН России по Амурской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное приведению сотрудников уголовно-исполнительной системы к присяге. 

Церемония прошла в торжественной обстановке в присутствии руководства, ветеранов, личного состава управления и учреждений. Молодые сотрудники поклялись соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, достойно переносить связанные со службой трудности. С почетным словом к принявшим присягу сотрудникам обратился ветеран УИС полковник внутренней службы в отставке Юрий Михайлович Герасимов. Он пожелал им с честью нести службу в уголовно-исполнительной системе и добросовестно исполнять возложенные обязанности. 

В свою очередь начальник УФСИН России по Амурской области Игорь Чагдуров поздравил присутствующих с наступающим праздником, напомнил о его значении для всей страны и великой жертве многонационального народа во имя мира, выразил слова благодарности ветеранам, пожелал счастья, здоровья, благополучия и согласия. 

Затем наиболее отличившиеся сотрудники уголовно-исполнительной системы были награждены почетными грамотами и благодарностями директора ФСИН России. Также были подведены итоги конкурса рисунков среди детей работников уголовно-исполнительной системы, посвященного Дню космонавтики и 60-летию со дня полета Юрия Алексеевича Гагарина в космос. Ребята получили из рук начальника амурского пенитенциарного ведомства дипломы победителей и ценные подарки. 

В продолжение торжественного собрания присутствующие почтили минутой молчания память тех, кто не вернулся с полей Великой Отечественной войны. 

Завершилось мероприятие праздничным концертом. Со сцены прозвучали поздравления от приглашенных гостей и песни военных лет в исполнении артистов, сотрудников, пенсионеров УФСИН России по Амурской области и членов их семей. 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

07.05.2021