ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Двадцать молодых сотрудников уголовно-исполнительной системы Красноярского края приведены к Присяге на верность Родине

 

На протяжении многих лет принятие Присяги проходит в дни празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне, поэтому перед началом церемонии состоялся митинг, посвященный памяти героев ВОВ.

На площади у Мемориала Победы собрались руководящий состав аппарата и учреждений ГУФСИН, ветераны Великой Отечественной войны и уголовно-исполнительной системы, более 400 сотрудников исправительных колоний и следственных изоляторов Красноярского края, а также приглашенные гости.

Почетным участником мероприятия стал ветеран Великой Отечественной войны и уголовно-исполнительной системы Иннокентий Федорович Рюмин. Иннокентию Федоровичу 97 лет, но, несмотря на годы, он бывает на всех торжествах. Участник боев на 2-м Украинском фронте, командир взвода управления минометной батареей. 14 декабря 1943 года в ходе боев за освобождение Кировограда Иннокентий Федорович получил ранение. После долгого лечения в госпитале был демобилизован. С 1945 по 1974 год работал в пенитенциарной системе.

Сотрудников и ветеранов УИС поздравили начальник ГУФСИН России по Красноярскому краю генерал-майор внутренней службы Николай Васильев, начальник управления губернатора Красноярского края по безопасности, профилактике коррупционных и иных правонарушений Сергей Гапонов, представители Красноярской епархии, взаимодействующих силовых структур и общественности.

Ветераны УИС, руководство и сотрудники краевой системы исполнения наказаний возложили гирлянду Памяти и цветы к Вечному огню, почтив память павших воинов минутой молчания. Прозвучал троекратный ружейный салют.

После митинга состоялась церемония принятия Присяги. 20 молодых сотрудников уголовно-исполнительной системы Красноярского края произнесли слова торжественной клятвы на верность Родине.

С напутственным словом к молодым сотрудникам, дающим клятву на верность Родине обратились ветераны УИС, родные и близкие.

Завершилось мероприятие выступлением сотрудников управления по конвоированию, которые продемонстрировали мастерское владение строевыми приемами с карабинами, и маршем парадных расчетов ГУФСИН, ежегодно принимающих участие в торжественном шествии, посвященном Дню Победы.

Уголовно-исполнительную систему на торжественном мероприятии, которое пройдет на Площади революции г. Красноярска, будут представлять 209 сотрудников ведомства – четыре парадных расчета во главе со знаменной группой.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

07.05.2021