ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Алтайскому краю состоялась торжественная церемония присяги

 

В преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне шесть молодых сотрудников учреждений уголовно-исполнительной системы городов Барнаула и Новоалтайска присягнули на верность Родине и служебному долгу.

Церемония присяги состоялась на плацу управления с приглашением ветеранов уголовно-исполнительной системы и личного состава УИС. Открыл торжественное мероприятие врио начальника УФСИН России по Алтайскому краю полковник внутренней службы Олег Кытманов. Он поздравил собравшихся с наступающим Днем Победы. Новобранцам Олег Викторович пожелал честно, добросовестно и ответственно относиться к службе.

Перед Государственным флагом Российской Федерации, Знаменем УФСИН России по Алтайскому краю и личным составом управления молодые сотрудники поклялись соблюдать Конституцию и законы РФ, достойно исполнять свой служебный долг и возложенные на них обязанности по обеспечению безопасности и правопорядка.

С напутственной речью к молодым сотрудникам обратились помощник начальника управления по организации работы с верующими Александр Побединский и председатель Совета регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов УИС Алтайского края Надежда Угодина. Они призвали новобранцев гордо нести звание сотрудника уголовно-исполнительной системы.

В завершение торжественной церемонии состоялось возложение цветов к памятным доскам ветеранов УИС.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

07.05.2021