ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Алтайскому краю состоялось чествование участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и детей войны

 

В преддверии 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в актовом зале управления прошел праздничный концерт с приглашением пенсионеров и ветеранов уголовно-исполнительной системы региона.

С Днем Победы собравшихся поздравил врио начальника УФСИН края полковник внутренней службы Олег Кытманов.

- Несмотря на то, что этот день все дальше уходит в глубину лет, Победа имеет огромное историческое значение для нашей Родины. Сегодня осталось так мало людей, кому мы лично можем сказать «спасибо» за этот подвиг. Очень хочется, чтобы настоящее и будущие молодые поколения чтили и уважали, особенно, этот важный день – День Победы, и все, что за ним стоит. Желаю каждому ветерану крепкого здоровья, сил и бодрости духа. С Днем Победы!

За активное участие в ветеранской деятельности УИС края и в связи с празднованием 76-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов благодарственным письмом начальника УФСИН России по Алтайскому края были награждены восемь пенсионеров и ветеранов УИС.

Лучшие танцевальные и песенные коллективы города Барнаула, сотрудники УФСИН и их дети выступили в этот день на сцене актового зала управления. Вместе с артистами ветераны подпевали военные песни под гармонь и читали патриотические стихотворения.

Кроме того, сотрудники учреждений УИС края посетили ветеранов и пенсионеров УИС на дому. 19 ветеранам – непосредственным участникам войны и труженикам тыла – вручили именные поздравительные открытки от директора ФСИН России, ценные подарки и продуктовые наборы. 153 человека, трудившиеся в уголовно-исполнительной системе и имеющие статус «дети войны», тоже получили подарки ко Дню Победы.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

07.05.2021