ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденным ухтинской ИК-8 показали презентацию «Навстречу Победе»

 

В рамках празднования Дня Победы в учебно-консультационном пункте при ИК-8 прошло патриотическое мероприятие с осужденными.

В этом году Республика Коми отмечает 100-летие со Дня рождения. Поэтому информационная составляющая мероприятия, посвященного Дню Победы, была также ориентирована на вековой юбилей республики. Вся историческая хронология военных лет Коми АССР отражена в презентации «Навстречу Победе».

Куратор группы обучающихся, Светлана Баранова, рассказала, что в подготовленной ею презентации подробно представлены все значимые события военных лет Республики Коми.

- Я думаю, что материал презентации был интересен для обучающихся. Зачастую, название нашего региона «Республика Коми», у осужденных связано с названием городов, в которых расположены исправительные учреждения. В презентации же представлена информация о том, какой неоценимый вклад внесли жители республики в разгром фашистских войск, как они вместе с воинами ковали Победу в невероятно трудных условиях, как в кратчайшие сроки строили новые и реконструировали старые предприятия и давали всё необходимое для фронта, для Победы, - отметила Светлана Баранова.

В конце мероприятия педагог пожелала всем присутствующим мира и спокойствия на душе и в сердце, здоровья и счастья близким, а также ценить жизни и свято чтить подвиг своего народа.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

07.05.2021