ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Состоялось торжественное мероприятие УФСИН России по Республике Башкортостан, посвященное 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

 

Торжественное мероприятие проходило во Дворце Профсоюзов. В нем приняли участие руководство УФСИН России по Республике Башкортостан, личный состав и ветераны уголовно-исполнительной системы.

Врио начальника УФСИН России по Республике Башкортостан Владислав Дзюба поздравил собравшихся с праздником, отметил величие Дня Победы и выразил безграничную благодарность защитникам родной земли за тот бесценный вклад, который внесли ветераны войны в настоящее и будущее Родины.

В ходе мероприятия с приветственной речью выступил председатель региональной общественной организации ветеранов УФСИН России по Республике Башкортостан Владимир Леонидович Аптус.

Приятной частью вечера стала церемония награждения ведомственными наградами наиболее отличившихся сотрудников и ветеранов уголовно-исполнительной системы. Мероприятие продолжилось праздничным концертом и номерами, которые не оставили равнодушным никого из присутствующих, тронув сердца и подарив заряд положительных душевных эмоций и волнительных моментов для каждого сотрудника.

Кроме этого, неизменным атрибутом праздника стала солдатская каша. По традиции перед Дворцом установили полевую кухню, палатку, где каждый желающий мог попробовать настоящую «фронтовую» кашу.

Отметим, что в УИС по Республике Башкортостан служило много фронтовиков, в том числе два героя Советского Союза – Роман Бабушкин и Александр Пикунов. В настоящее время в ветеранской организации состоит 2 ветерана Великой Отечественной войны и 20 тружеников тыла.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

07.05.2021