ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Оперативной службе УФСИН России по Республике Башкортостан 86 лет

 

8 мая профессиональный праздник много десятилетий отмечают оперативные работники системы исполнения наказаний России. Символичная дата празднования приурочена ко дню создания оперативных подразделений уголовно-исполнительной системы. Это значимое событие произошло 8 мая 1935 года.

В этот день чествуют всех, кто посвятил свою жизнь оперативной работе, такому сложному и ответственному направлению деятельности, зачастую связанному с риском для жизни и повышенными нагрузками.

На протяжении долгих лет сменялись поколения оперативных сотрудников, но неизменными оставались их верное служение закону, добросовестное исполнение служебного долга, сохранялся и приумножался накопленный опыт.

Среди ветеранов оперативных подразделений уголовно-исполнительной системы немало ветеранов Великой Отечественной войны и работников тыла, жизненный и служебный путь которых является достойным примером для подражания молодым сотрудникам, пришедшим на смену.

На сегодняшний день в органах и учреждениях УИС республики несут службу более 100 сотрудников оперативных подразделений.

Искренне желаем всем сотрудникам и ветеранам оперативных подразделений уголовно-исполнительной системы, Вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья и благополучия, энергии и оптимизма, успехов и всего самого доброго!

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

07.05.2021