Футбольный матч, приуроченный к 76-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне, проведен среди осужденных УФСИН России по Ульяновской области

На футбольном поле колонии-поселения №1 УФСИН России по Ульяновской области состоялся товарищеский матч по футболу между осужденными, отбывающими наказание в КП-1, и осужденными, содержащимися в УФИЦ при ИК-9.

Игра проходила в атмосфере подготовки к 76-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне, на всех игроках был символ Победы «георгиевские ленточки», по громкой связи транслировались песни военных лет, центральная аллея учреждения была украшена портретами героев Великой Отечественной войны.

Матч проходил в 2 тайма по 25 минут, каждая команда состояла из 5 игроков и вратаря.

В результате упорной борьбы и решительности в действиях со счетом 4:2 победу одержала команда хозяев – осужденных, отбывающих наказание в колонии-поселения №1.

Этот матч стал матчем-реваншем. Первая игра состоялась в апреле в спортивном зале УФИЦ при ИК-9 УФСИН России по Ульяновской области и завершилась победой хозяев.

По окончании матча начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Ульяновской области Денис Колбая вручил игрокам медали и грамоты, а команде-победителю – переходящий кубок.

После торжественной церемонии награждения осужденных ждал сладкий приз – чаепитие с тортами.

Все принимавшие участие в состязании выразили огромную благодарность за проведенное мероприятие начальнику УФИЦ при ИК-9 УФСИН России по Ульяновской области Ренату Абдуллину и заместителю начальника КП-1 УФСИН России по Ульяновской области Анатолию Артюхину.