ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Чемпион мира по боксу Руслан Проводников встретился с несовершеннолетними, содержащимися в СИЗО-1 УФСИН России по Тюменской области

 

В СИЗО-1 УФСИН России по Тюменской области состоялась встреча с чемпионом мира по боксу Русланом Проводниковым. 

Помощь в организации мероприятия оказал председатель Общественного совета при региональном УФСИН Армен Мкртумян. 

Встреча с несовершеннолетними, содержащимися в следственном изоляторе, состоялась в формате живой беседы, спортсмен не только рассказал о своём жизненном пути, но и ответил на все вопросы подростков. 

В процессе беседы присутствующие узнали о жизни чемпиона, как из мальчика из неблагополучной семьи он стал великим боксёром. 

Руслан Проводников родился в маленьком югорском посёлке городского типа Березово. С десяти лет занимался боксом. Дебют в профессиональном спорте состоялся в середине 2000-х г.г., когда Руслан уехал из России за границу, где бокс развивался на более высоком уровне. В 2013 году на американском континенте спортсмен был признан лучшим боксёром планеты в полусредней весовой категории по версии WBO. За бескомпромиссный стиль ведения боя иностранные болельщики прозвали его «Сибирский Рокки». 

За профессиональную карьеру Руслан проиграл лишь 5 боев, выиграл - 25. 

Упорство, тренировки, решительность в действиях, сила воли и несгибаемый характер привели к победе известного боксёра, о чём спортсмен рассказал несовершеннолетним в ходе открытого и искреннего разговора. 

В заключение встречи спортсмен прочитал стихотворение Валентина Гафта и сфотографировался с подростками на память.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области

06.05.2021