ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ЛИУ-15 прошли учебно-методические сборы с сотрудниками исправительных учреждений Волгоградской области, осуществляющими социальную работу с осужденными

 

На базе лечебного исправительного учреждения №15 под руководство начальника отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Волгоградской области Ивана Рындина прошли учебно-методические сборы с сотрудниками исправительных учреждений Волгоградской области, осуществляющими социальную работу с осужденными.

В сборах приняли участие начальник отдела трудоустройства и развития форм занятости комитета по труду и занятости населения Волгоградской области Дмитрий Галямов, директор государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Центральный центр социального обслуживания населения» Ольга Суханова и представитель ГУ МВД России по Волгоградской области старший лейтенант полиции Олеся Марусенко.

В рамках учебно-методических сборов были рассмотрены вопросы взаимодействия УФСИН России по Волгоградской области и исправительных учреждений с Комитетом социальной защиты населения, Комитетом по труду и занятости населения Волгоградской области, и подведомственными им учреждениями, взаимодействия исправительных учреждений УФСИН России по Волгоградской области с органами внутренних дел Волгограда и Волгоградской области. 

Участники мероприятия обсудили проблемные вопросы, возникающие при проведении совместной социальной работы с освобождающимися осужденными, об изменениях в нормативных документах, регламентирующих социальную защиту населения, оказание помощи населению в трудоустройстве, в том числе на территории Волгоградской области. Рассказали об использовании в своей практической деятельности сайта «Работа в России». 

В ходе мероприятия подведены итоги работы групп социальной защиты осужденных исправительных учреждений УФСИН России по Волгоградской области по итогам 1 квартала 2021 года, намечены первоочередные мероприятия, направленные на обеспечение прав осужденных на социальную защиту, их подготовку к освобождению, оказание содействие в их бытовом и трудовом устройстве после отбытия срока наказания. Проведены методические и инструктивные занятия с сотрудниками по организации и проведению социальной работы с осужденными.

 

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

06.05.2021