ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-29 прибрали место захоронения участника ВОВ

 

Уже в течение нескольких лет личный состав исправительной колонии № 29 УФСИН России по Архангельской области (п. Река Емца, Плесецкий район) осуществляет шефство над местом захоронения участника Великой Отечественной войны Василия Федоровича Мухина и его жены. Накануне Дня Победы сотрудники и члены ветеранской организации ИК-29 привели территорию их упокоения в порядок.

Традиция прибирать места захоронений тех ветеранов-участников ВОВ, у кого нет родственников либо они живут очень далеко и не имеют возможности приехать, в исправительном учреждении №29 зародилась несколько лет назад. Каждый год перед праздничными майскими днями сотрудники выезжают и прибирают территорию. И на этот раз все запланированные работы по благоустройству были проведены – убран мусор, покрашены памятники и оградка.

Ветеран ВОВ Василий Федорович Мухин воевал на Карельском фронте и был четырежды ранен. За заслуги в военное время он награжден боевыми наградами, в том числе орденом Красного знамени. Как вспоминали сослуживцы Мухина, «он всегда умел быть верным другом, а под огнем врага особенно». После войны Василий Федорович служил в детской воспитательно-трудовой колонии, которая находилась в то время в поселке Река Емца, оттуда и вышел на пенсию.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

06.05.2021