ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-2 ГУФСИН России по Приморскому краю прошла выездная выставка, посвященная Дню Великой Победы

 

Перед сотрудниками и осужденными отряда хозяйственного обеспечения выступил представитель Уссурийского историко-краеведческого музея и продемонстрировал презентацию, посвященную г. Ворошилову (ныне г. Уссурийску) в годы Великой Отечественной войны. На слайдах были показаны документальные хроники военного времени, производство города и примеры добровольного пожертвования советских граждан личных сбережений и средств для укрепления и обеспечения боеспособности Советской армии в годы войны.

На выездной выставке были наглядно представлены музейные экспонаты периода Великой Отечественной войны - макеты пулемета «Дегтярева» и винтовки «Мосина», патефон, фронтовые письма, каски солдат советской и немецкой армий, реплика женской формы образца 1935 г., а также письменные принадлежности того времени, подшивка газеты «Коммунар» за 1941-1945гг.

В завершение присутствующие смогли увидеть работу патефона и прослушать сохранившуюся до нашего времени в отличном состоянии грампластинку.

Подобные мероприятия способствуют духовно-нравственному и патриотическому воспитанию осужденных, укреплению их образовательного уровня.

 

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

06.05.2021