ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Богословы рассказали сотрудникам ОФСИН о важности священного для мусульман месяца Рамадан

 

В рамках духовно-нравственного воспитания сотрудников уголовно-исполнительной системы состоялась встреча богослова Магомед-Башира Султыгова и помощника начальника ОФСИН по организации работы с верующими Исы Манкиева с сотрудниками ведомства. Они рассказали о жизни пророка Мухаммада, нравственных качествах и его богатом наследии, о достоинстве священного месяца Рамадан, особенностях его соблюдения и важности стремиться совершать как можно праведных дел в дни поста.

Магомед-Башир Султыгов отметил, что в Рамадан многократно увеличивается награда за благие деяния и шанс покаявшихся быть прощенными.

Он также напомнил, что больные люди освобождаются от соблюдения поста. Все зависит от того, что скажет квалифицированный врач. Если человеку противопоказано поститься, например, по причине большой вероятности ухудшения состояния здоровья, то он не поститься. После выздоровления он восполнит пропущенные дни поста.

В ходе беседы сотрудники задавали интересующие их вопросы на которые получили развернутые ответы.

В завершение встречи гости передали в дар библиотеке следственного изолятора номер один религиозную литературу в количестве пятидесяти книг.

 

Источник: Пресс-служба ОФСИН России по Республике Ингушетия

06.05.2021