ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники КП-5 УФСИН России по Республике Башкортостан поздравили участника Великой Отечественной войны Смирнову Клавдию Петровну

 

В преддверии Дня Победы по всей стране поздравляют главных героев праздника — ветеранов и тружеников тыла. Сотрудники колонии-поселения №5 не остались в стороне и посетили ветерана Великой Отечественной войны, участницу блокады Ленинграда, ветерана уголовно-исполнительной системы Клавдию Петровну Смирнову.

Гости выразили слова благодарности за подвиги во имя мира на земле, пожелали крепкого здоровья, счастья, добра, вручили цветы и подарки.

Клавдия Петровна в свою очередь, поделилась воспоминаниями о Великой Отечественной войне, которую встретила в 18 лет в Ленинграде и о Башкирии, в которую она попала в 1952 году, когда ее мужа после окончания училища направили служить в исправительно-трудовую колонию. Сама Клавдия Петровна в уголовно-исполнительной системе прослужила более 20 лет.

Поздравляя ветерана с праздником, заместитель начальника учреждения Анатолий Зубарев отметил, что «9 Мая – особенный праздник. Величественный и торжественный, он всегда будет напоминать нам, какой ценой завоёван мир на земле. В сердцах новых поколений будет вечно жить благодарность участникам Великой Отечественной войны, а для молодых сотрудников нашего ведомства Вы всегда будете примером мужества, патриотизма и верности выбранному пути».

Клавдия Петровна поблагодарили гостей за то, что они не забывают о ветеранах и всегда готовы оказать им помощь.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

06.05.2021