ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники СИЗО–5 УФСИН России по Республике Башкортостан прошли персональным торжественным парадом перед тружеником тыла

 

Сотрудники следственного изолятора №5 (г. Дюртюли) присоединились и провели патриотическую акцию «Парад у дома ветерана». И во дворе дома, где проживает труженик тыла Шакирова Рашида Шарифгалеевна, благодаря сотрудникам учреждения состоялся полноценный персональный праздник, посвященный Дню Победы.

Долгое время Рашида Шарифгареевна работала нормировщиком в ИТК-15 УИТУ МВД БАССР Дюртюлинского района. И в этот теплый день специально для нее была создана праздничная атмосфера, звучали слова искренней благодарности и восхищения героизмом и мужеством наших земляков. Начальник следственного изолятора №5 Ильгиз Канзафаров обратился к Рашиде Шарифгареевне с поздравительной речью, пожелав здоровья, добра, светлой радости и мирного неба над головой, после чего во дворе дома торжественным маршем прошли сотрудники учреждения, отдав дань уважения и благодарности за подвиги во время войны.

Отметим, что Шакирова Рашида Шарифгалеевна рано начала свою трудовую деятельность, ей не было и двенадцати лет. С первых дней войны она была направлена в колхоз «Кызыл буляк» Дюртюлинского района БАССР, работала на колхозных полях, давая фронту необходимые в тяжелейшие дни для страны продукты питания. Совместно с другими тружениками тыла, несмотря на огромные материальные лишения, недоедание полностью подчинила свою жизнь задачам обороны страны, успешно выполняла и перевыполняла плановые задания, несмотря на свой юный возраст, овладела многими новыми специальностями. Именно за эти героические усилия, за проведенную колоссальную работу, за огромный вклад в общее дело Победы над врагом ей присвоено звание «труженик тыла». Награждена многочисленными медалями и благодарностями.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

06.05.2021