ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В профессиональном училище № 200 ИК-1 УФСИН России по Республике Адыгея выбрали лучшего «Машиниста котлов»

 

Профессия машиниста котлов включена в перечень профессий и специальностей начального и среднего профессионального образования, необходимых для модернизации и технологического развития экономики, утвержденный правительством РФ. Представители этой профессии востребованы на рынке труда и могут работать на различных энергетических предприятиях.

Профессиональное училище №200 ФСИН России – единственное  учебное заведение в Адыгее, готовящее специалистов по этой специальности. Раньше машинистов котлов обучали столько в ИК-1, теперь  возможность освоить эту профессию появилась и у осужденных, отбывающих наказание в ИК-2. Приобрести практический опыт работы по специальности осужденные смогут здесь же,  в котельных исправительных учреждений. Срок обучения по специальности – 10 месяцев.

В рамках проведенного конкурса на лучшего машиниста котлов грамоты показавшим лучшие результаты вручил начальник ИК-1 подполковник внутренней службы Давид Степанян, а директор училища Ибрагим Яхутль поздравляя победителей, отметил, что данной профессии в Республике Адыгея обучает только профессиональное училище № 200, многие годы ведущая свою работу на территории исправительной колонии № 1 УФСИН России по Республике Адыгея.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

06.05.2021