ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии №1 УФСИН России по Тульской области отпраздновали Пасху

 

С разрешения руководства ИК-1 праздничная служба в учреждении впервые прошла в пасхальную ночь. Богослужение в храме Святого Спиридона Тримифунтского, расположенного на территории учреждения, провел протоиерей Александр Кирюшкин. После совершения религиозных таинств и обрядов священнослужитель освятил пасхальные куличи и яйца.

По традиции в светлый праздник Пасхи в храме прозвучал торжественный колокольный перезвон, под звуки которого члены православной общины поздравили друг друга с православным праздником.

Затем состоялось традиционное шествие прихожан – Крестный ход вокруг храма, участие в котором приняли около 150 осужденных из православной общины ИК-1.

Утром в столовой для осужденных организовали завтрак, на котором желающим раздавали пасхальные куличи и яйца. Участники кружков художественной самодеятельности и корреспонденты студии кабельного телевидения ИК-1 подготовили видеозапись праздничного концерта, посвященного Светлому Христову Воскресению. Видеозапись транслировали для осужденных во всех отрядах.

Руководство исправительных учреждений региона старается создавать все условия для духовно-нравственного и религиозного развития лиц, отбывающих наказания. Священнослужители, окормляющие пенитенциарные учреждения, помогают людям, преступившим закон, осознать свою вину и получить шанс на покаяние и исправление.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

05.05.2021