ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные отряда хозяйственного обслуживания СИЗО-1 проверили свои знания о Великой Отечественной войне

 

Осужденные отряда хозяйственного обслуживания, отбывающие наказание в следственном изоляторе № 1 г. Пскова, приняли участие в международной исторической акции, посвященной событиям Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». 

Началу мероприятия предшествовала процедура регистрации, а также инструктаж по заполнению бланков и написанию работ. Далее в течение 45 минут участникам необходимо было дать ответы на 25 тест-заданий, включающих вопросы на общую военно-историческую тему и задачи региональной тематики. 

Как отметили в учреждении, осужденные ответственно отнеслись к выполнению заданий. Те, кто по результатам диктанта покажет наиболее высокий уровень исторической грамотности будут поощрены правами начальника учреждения. Итоги Диктанта Победы станут известны в середине июня. 

Добавим, патриотическая акция «Диктант Победы» проводится в нашей стране уже третий раз. Впервые её организовали в 2019 году. Главной целью мероприятия является уважительное отношение к истории своего Отечества, привлечение внимания граждан к урокам Великой Отечественной войны, подвигам солдат, сражавшихся за свободу будущих поколений. 

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

05.05.2021