ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях ГУФСИН России по Пермскому краю состоялись учебно-методические сборы сотрудников отделов по воспитательной работе с осужденными исправительных учреждений Прикамья

 

На базе исправительной колонии №1 (г. Соликамск), исправительной колонии №10 (г. Чусовой) и №29 (г. Пермь) состоялись учебно-методические сборы с сотрудниками отделов и групп по воспитательной работе с осужденными ГУФСИН России по Пермскому краю.

На учебно-методических сборах начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными ГУФСИН Пётр Девятовский провел лекционное занятие на тему «Порядок привлечения осужденных к дисциплинарной ответственности и применение мер поощрения. Причины нарушения законности при применении мер взысканий». В ходе сборов для сотрудников были наглядно продемонстрированы методы воспитательной работы с осужденными в групповых и массовых формах.

В завершение сборов состоялось тестирование сотрудников на знание нормативной базы, регламентирующей деятельность воспитательной службы.

- Учебно-методические сборы с сотрудниками воспитательной службы исправительных учреждений Прикамья проходят на регулярной основе и всегда дают положительный результат, способствуя эффективности совершенствования практических навыков работы с осужденными, - отметил заместитель начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Андрей Галлер.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

05.05.2021