ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях ГУФСИН России по Пермскому краю продолжаются праздничные пасхальные мероприятия

 

В домовом храме в честь Сретения Господня женской исправительной колонии №32 состоялось праздничное богослужение. Клирик храма иконы Пресвятой Богородицы "Неупиваемая Чаша" священник Виктор Кононов, окормляющий учреждение, привез осужденным пасхальные яйца, куличи, конфеты и яблоки.

Как отмечают сотрудники учреждения, встречи со священнослужителями эффективно помогают в ресоциализации и адаптации осужденных к жизни после освобождения.

Также в рамках праздничных мероприятий среди осужденных проведен конкурс декорирования пасхальных яиц. Победителем признана осужденная Деменева с поделкой «Пасхальное яйцо в стиле Фаберже». Также отмечены работы осужденной Шакиной и коллективная работа осужденных 8 отряда- «Красная горка».

КП-26 и СИЗО-3, расположенные в городе Кизел, посетил священнослужитель Соликамской епархии Пермской митрополии Георгий Семенцов.

В ходе посещения отец Георгий вручил подозреваемым, обвиняемым и осужденным подарки в виде пасхальных куличей и провел беседы со всеми желающими.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

05.05.2021