ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные КП-22 приняли участие в мероприятиях, приуроченные к празднованию «Дня международной солидарности трудящихся»

 

Отделом по воспитательной работе с осужденными колонии - поселения организованы мероприятия, приуроченные к празднованию Дня международной солидарности трудящихся.

Начальники отрядов рассказали осужденным о том, что день международной солидарности трудящихся впервые отметили в 1890 году: в Варшаве прошла стачка 10 тысяч рабочих. С 1897 года этот праздник стал носить политический характер и сопровождался массовыми демонстрациями. В 1917 году, после Февральской революции, Первомай впервые отпраздновали открыто: миллионы рабочих вышли на улицы с различными лозунгами за свободу и в поддержку войны до победного конца. В 1992 году, после распада СССР, день 1 мая стал назваться «Праздник Весны и Труда». Сегодня также используется название «День Весны и Труда».

После проведенной лекции все собрались на праздничную демонстрацию - шествие с воздушными шарами, голубями и цветами и подготовленными осужденными плакатами.

Так же были проведены спортивные турниры по футболу и по теннису. В столовой приготовили праздничный обед.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

05.05.2021