ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-14 ГУФСИН России по Новосибирской области проведен «День отряда»

 

В исправительной колонии №14 в рамках проведенного мероприятия «День отряда» осужденных посетила группа родственников количестве 12 человек.

В рамках дня открытых дверей администрация ИК-14 ГУФСИН России по Новосибирской области регулярно организовывает встречи родителей и близких с осужденными, находящимися в местах лишения свободы. Однако, из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации, сложившейся на территории всей России, данная возможность была временно приостановлена.

Спустя более 12 месяцев наступила долгожданная возможность для осужденных отряда №16.

Осужденные получили приятную возможность внеочередной раз встретиться со своими близкими и родными. Администрация ИК-14 предоставила эту возможность за примерное поведение и участие в общественной жизни отряда и учреждения.

После инструктажа, проведенного начальником отряда майором внутренней службы Сергеем Загайновым и начальником отряда майором внутренней службы Иваном Драгуновым, гости смогли ознакомиться с условиями содержания осужденных, посетив места их расположения, а также пообщаться в ходе чаепития за сладким столом.

В конце мероприятия заместитель начальника колонии майор внутренней службы Константин Степанов встретился с родственниками для подведения итогов встречи и ответил на все интересующие их вопросы.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

05.05.2021