ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В рамках благотворительной акции представители РПЦ посетили следственный изолятор

 

Протоиерей Евгений Бычков, член Общественного совета при УФСИН России по Курской области, и Александр Зинченко, помощник начальника пенитенциарного ведомства по организации работы с верующими, посетили следственный изолятор, поздравив подозреваемых, обвиняемых и осужденных с праздником Пасхи.

На Светлой Пасхальной Седмице священнослужители встретились и побеседовали с несовершеннолетними и женщинами, а также с осужденными отряда хозобслуги. Отец Евгений в своем обращении к собравшимся рассказал об истории праздника, пожелал всем осужденным здоровья, скорейшего освобождения и встречи с родными.

Приятным сюрпризом для православных христиан, находящихся в следственном изоляторе, стал подарок в полторы сотни куличей к Пасхе. Благотворительная акция состоялась в рамках проекта «Чемодан добра».

«Отмечу, что духовная поддержка имеет большое значение для осужденных - доверительные беседы со священнослужителями и чтение священных книг помогают им найти путь к исправлению», - рассказал заместитель начальника следственного изолятора УФСИН России по Курской области Алексей Снегирев.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курской области

05.05.2021