ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Подвиг русского народа в борьбе с фашизмом вспомнили в исправительных учреждениях области

 

В исправительной колонии № 12 провели акцию «Весточка ветерану». В ходе мероприятия осужденные смогли поздравить своих дедов, бабушек, матерей и отцов с наступающим праздником Победы в Великой отечественной войне. Участники акции написали письма и поздравительные открытки с наилучшими пожеланиями и теплыми словами своим родным, желая им крепкого здоровья и долгих лет жизни.

 

В преддверии 9 Мая среди осужденных исправительной колонии № 4 прошел конкурс солдатской песни, посвященный 76-летию Великой Победы. Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала: осужденные сочиняли и разучивали песни  военных лет, продумывали форму, элементы инсценировки, оформление зала. Конкурс солдатской песни – это отражение  истории Великой Отечественной войны  в песне, почтение памяти своих предков, уважительное отношение к героическому подвигу русского народа.

           

Для осужденных колонии-поселения № 6 проведена лекция на тему «Города-герои Великой Отечественной войны». По окончании мероприятия собравшимся продемонстрировали презентацию о Великой Победе и ее героях, подготовленную студией кабельного телевидения «6 кадров».

В исправительной колонии № 3 организовали фотовыставку, посвященную 76-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Фотовыставку провели дистанционно с помощью сети кабельного телевидения. В бумажном исполнении экспозиция оформлена в помещении клуба исправительного учреждения.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Вологодской области

05.05.2021