ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Несовершеннолетние, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции, познакомились с условиями отбывания наказаний в местах лишения свободы

 

Сотрудники сокольского филиала уголовно-исполнительной инспекции Евгения Оленичева и Ольга Максимова организовали выезд несовершеннолетних, состоящих на учете в УИИ и в других субъектах профилактики, в колонию особого режима № 4.

Целью поездки стала профилактика совершения подростками повторных преступлений. Представители исправительной колонии № 4 провели для ребят экскурсию по учреждению, рассказали о специфике своей работы, познакомили с особенностями отбывания наказаний в местах лишения свободы.

Сотрудники пожарной службы учреждения наглядно продемонстрировали подросткам свою деятельность: показали пожарный автомобиль, оснащенный  пожарно-техническим оборудованием,  используемым при пожарно-спасательных работах.

Организаторы выезда отмечают высокую эффективность подобных мероприятий для профилактики преступности среди несовершеннолетних. Подростки начинают понимать, какие перспективы их ждут, если не изменить сою жизнь и не встать на путь законопослушного поведения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Вологодской области

05.05.2021