ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-3 УФСИН России по Амурской области предотвратили доставку осужденным крупной партии запрещенных средств связи

 

В ходе реализации оперативной информации сотрудники исправительной колонии № 3 УФСИН России по Амурской области пресекли доставку крупной партии мобильных телефонов и других запрещенных предметов и веществ, спрятанных ухищренным способом. 

Запрещенные предметы были обнаружены с использованием служебной собаки при досмотре грузового автомобиля, завозившего материалы для производственных нужд. Внутри металлических труб сотрудниками найдены и изъяты 15 мобильных телефонов, комплектующие к ним, сим-карты, алкоголь и дрожжи. 

На водителя автотранспорта, пытавшегося ввезти на территорию колонии крупную партию незаконных средств связи, составлен протокол об административном правонарушении. 

Стоит отметить, что во всех исправительных учреждениях и СИЗО УФСИН России по Амурской области установлены стационарные телефонные аппараты для связи осужденных с родными и близкими. С их помощью осужденные, а также подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений реализуют законное право на ведение телефонных разговоров.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

05.05.2021