ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Исправительная колония №16 стала участницей Общероссийской акции «Весенняя неделя добра»

 

Для Партизанского детского дома сотрудники и работники ИК-16 приобрели канцелярские товары, настольные и развивающие игры, детские игрушки и спортивный инвентарь.       

Отметим, ежегодная Общероссийская акция «Весенняя неделя добра» проводится с 1997 года и формируется на основе добровольческих мероприятий различных организаций, учреждений, которые организуют социально значимые благотворительные мероприятия.

Следуя примеру сотрудников, многие осужденные, отбывающие наказание в ИК-16, также изъявили желание оказать материальную помощь детям, оставшимся без попечения родителей.

В канун майских праздников представители ИК-16 выехали в село Стойба Партизанского района, где расположен детский дом, и лично передали все подарки его воспитанникам и руководству.

Во время визита заместитель начальника ИК-16 подполковник внутренней службы Александр Трефилов познакомился с детьми и провел с ними беседу на тему «Учеба – главный труд». Воспитанникам среднего и старшего школьного возраста Александр Евгеньевич рассказал о службе в уголовно-исполнительной системе, правилах поступления в ведомственные вузы, социальной защищенности личного состава и престиже службы.

- Впечатления от посещения детского дома только положительные. Нам рассказали о повседневной жизни учреждения, о проблемах, которые мы обязательно поможем решить.

Очень порадовало, что дети вежливые, опрятные, легко идут на контакт. Из многочисленных фотогалерей и уголков достижений, видно, что руководство и педагоги уделяется большое внимание патриотическому, нравственному, творческому и физическому воспитанию детей. Даже дошкольники хорошо знают государственные праздники и со всей серьезностью готовятся отмечать День Победы.

Расставались мы с ребятами уже друзьями. Они сказали, что с нетерпением будут ждать новой встречи, и мы обязательно к ним еще приедем и не раз.

Говорят, что если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как человек состоялся, - подчеркнул Александр Трефилов.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

05.05.2021