ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ФКУ ИК-35 посетили Абаканский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Хакасия и Уполномоченный по правам человека в Республике Хакасия

 

ФКУ ИК-35 УФСИН России по Республике Хакасия посетили Абаканский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Хакасия старший советник юстиции Андрей Тодинов и Уполномоченный по правам человека в Республике Хакасия Андрей Шулбаев.

Члены комиссии посетили запираемые помещения, такие как штрафной изолятор, помещение камерного типа, а также участок колонии-поселения для бывших сотрудников судов и правоохранительных органов, также были также проверены условия содержания осуждённых. По результату посещения каких-либо жалоб и заявлений от осужденных не поступило.

Как отметил врио начальника колонии Вячеслав Новокрещенных: «Сотрудниками учреждения приложены все усилия на создание соответствующих условий содержания осуждённых и их дальнейшую ресоциализацию после освобождения из мест лишения свободы».

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

04.05.2021