ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ухтинской ИК-29 отпраздновали Пасху праздничным концертом

 

4 мая в ИК-29 УФСИН России по Республике Коми состоялся праздничный концерт для осужденных, посвященный Христову Воскресению, который провел настоятель сосногорского храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Сергий (Филиппов).

Более 50 осужденных пришли посмотреть концерт отца Сергия. Священнослужитель поприветствовал собравшихся словами: "Христос Воскресе" и начал свое поздравление исполнением песен религиозной тематики – о Боге, о его безграничной любви к людям, о надежде и счастье, о благодати и бессмертной душе, о непрестанной борьбе со злом и о многом другом. Также во время встречи, в перерывах между исполнением песен, отец Сергий рассказал несколько притч о добре и любви.

Сольное исполнение автора песен вызвало огромный отклик в душах и сердцах осужденных. После каждой песни зрители награждали исполнителя бурными аплодисментами.

Особым подарком для осужденных стали пасхальные куличи, привезенные священнослужителем в колонию.

«Лица многих находящихся в зале осужденных стали светлее и добрее, в их глазах появились слезы, что безусловно свидетельствует о том, что человек, вставший на путь исправления, не потерян для общества и способен изменить свою жизнь, в том числе и приобщившись к православному вероисповеданию, читая молитвы и осеняя себя крестным знамением», - отметил заместитель начальника ИК-29 Нурудин  Шикерханов.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

05.05.2021