ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии № 8 прошел День отрытых дверей

 

В ИК-8 УФСИН России по Республике Бурятия состоялся День открытых дверей для родственников положительно характеризующихся осужденных.

Отметим, что в ИК-8 проходит эксперимент, утвержденный распоряжением ФСИН России от 29.01.2018 № 31-р «О распространении положительного опыта организации надзора и воспитательной работы с осужденными в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы».

Для родственников провели экскурсию по исправительному учреждению. Они посетили церковь и буддийский дуган, ознакомились с памятниками расположенными на территории колонии, побывали в общежитиях, в которых проживают осужденные.

Гостям рассказали об условиях содержания осужденных в учреждении, разъяснили, что целью проводимого эксперимента является стимулирование у осужденных правопослушного поведения. В клубе учреждения им продемонстрировали видеоролики о буднях колонии, а осужденные, входящие в театральный кружок, показали кукольный театр.

В заключение встречи родственники поблагодарили администрацию учреждения за предоставленную возможность своими глазами увидеть, как живут их родные.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Бурятия

05.05.2021