ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-3 прошёл День открытых дверей

 

В исправительной колонии №3 проходит конкурс на «Лучший отряд», где оценивается благоустройство территории локального сектора, соблюдение закона осуждёнными и их стремление встать на путь исправления, а также участие в общественной жизни отряда и колонии. В апреле 2021 года победителями стал отряд № 4. В качестве поощрения победителям руководством учреждения был организован День открытых дверей для родственников осуждённых. В этот день в гости к осуждённым приехали мамы и папы, бабушки и дедушки, жёны. Приглашённые не просто смогли увидеть своих близких и пообщаться с ними, но и ознакомиться с условиями их содержания, посмотреть, как они питаются, как трудятся и чем занимаются в свободное время.

После тёплой встречи, для приехавших на мероприятие родственников, была организована экскурсия по территории колонии. В ходе которой они посетили столовую, кинозал.

Родственники осуждённых, которые пришли проведать своих близких, остались довольны и отметили, что подобные мероприятия дают возможность получить полное представление о повседневной жизни их близких в местах лишения свободы, а самим осуждённым проанализировать, пересмотреть своё прошлое и подумать о достойном будущем.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

03.05.2021