ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительных учреждениях Воронежской области прошли спортивные мероприятия

 

В исправительных учреждениях Воронежской области на майские праздники запланировано проведение большого количества спортивно-массовых мероприятий. При этом список видов спорта, в которых осужденные попробуют свои силы, очень обширен. Помимо традиционных турниров по футболу, волейболу, перетягиванию каната, поднятию гири, подтягиванию на турнике, решено провести турниры по таким спортивным играм, как городки и стритболу.

Первыми среди осужденных Воронежской области с правилами старинной русской народной спортивной игры – городки, узнали осужденные отряда по хозяйственному обслуживанию Областной туберкулезной больницы №1. Об истории зарождения, правилах и технике городошного спорта осужденным ОТБ-1 рассказал заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер РСФСР по городошному спорту, многократный рекордсмен и чемпион Европы, СССР, России, рекордсмен мира Леонид Сергеевич Анискин.

Рассказ прославленного чемпиона вызвал большой интерес у осужденных, которые не только, что называется, засыпали гостя вопросами, но и попросили показать мастер-класс прямо на территории учреждения. Отметим, что в ходе подготовки к встрече с Леонидом Сергеевичем осужденные нанесли во дворе больницы необходимую разметку. Добавим, что сотрудниками отдела по воспитательной работы с осужденными принято решение о популяризации данного вида спорта в исправительных учреждениях Воронежской области и включении его в программу круглогодичной Спартакиады.

В исправительной колонии №1 г. Семилук состоялся турнир на первенство учреждения по сравнительно молодому, но очень популярному виду спорта – стритболу, который с 2017 года причислен к Олимпийским видам.

В турнире приняли участие 13 команд, то есть по одной команде от каждого из отрядов осужденных. Победителями стала команда отряда №1, второе место у команды отряда №12, замкнула тройку лидеров команды отряда №5.

Команда-победитель и команды-призеры награждены призами (спортивный инвентарь), при этом все осужденные, принимавшие активное участие в подготовке и проведении турнира будут поощрены правами начальника исправительного учреждения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

04.05.2021