ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Историю Первомая вспоминали в ИК-16

 

В исправительной колонии №16 УФСИН России по Архангельской области (г. Онега) в майские выходные для осужденных прошло множество мероприятий.

В преддверии Дня весны и труда среди отбывающих наказание провели конкурс стенной печати. Каждый отряд представил плакат на тему «Мир, труд, май!». Сотрудники воспитательного отдела учреждения подвели итоги, лучшей была названа стенгазета отряда № 2.

Также осужденным ИК-16 рассказали об истоках, значении, интересных фактах и традициях Первомая. Занимающиеся в кружках учреждения подготовили викторину. Отбывающие наказание смогли проверить свои знания по истории праздника и показали достойные результаты.

С использованием сети кабельного телевидения осуществлялась трансляция видеороликов и художественных фильмов, посвященных весеннему празднику. Осужденным, отбывающим наказание в строгих условиях, о празднике было рассказано с помощью радиолектория.

Кроме того, в течение праздничного дня в ИК-16 проходили спортивные мероприятия: турнир по мини-футболу и соревнования по шахматам.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

04.05.2021