ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Встречу с военным летчиком организовали для несовершеннолетних, состоящих на учете в УИИ УФСИН России по Алтайскому краю

 

Встреча с военным летчиком 1 класса дальней авиации Евгением Нестеровым состоялась в филиале уголовно-исполнительной инспекции по городу Бийску. Ее организовали в рамках патриотического воспитания несовершеннолетних осужденных.

Подполковник внутренней службы в отставке Евгений Нестеров рассказал подросткам не только о своем служебном пути, но и о судьбе Героя Советского Союза Валерия Буркова, повторившего подвиг Алексея Маресьева – легендарного пилота Великой Отечественной войны. Потеряв в бою ноги, Алексей все же сумел вернуться в строй и вновь поднять на самолете в небо.

Евгений Алексеевич является членом Общественной палаты города Бийска, заместителем председателя Совета Бийской городской общественной организации «Союз офицеров запаса и в отставке» и заместителем начальника штаба Юнармии Бийского округа. На встрече с подростками он рассказал об истории возникновения Юнармии Бийского округа, ее целях, задачах и направлениях деятельности.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

04.05.2021