ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Ухте для осужденных организовали мероприятия, приуроченные к празднику Светлого Христова Воскресения

 

1 мая, накануне праздника Светлого Христова Воскресения, лечебно-профилактическое учреждение «Больница № 18» посетил иерей Роман Ситник. Священнослужитель в ходе своего визита осветил куличи и пасхальные яйца в часовне Святого Великомученика и Целителя Пантелеймона, расположенной на территории учреждения, а также провел с осужденными беседу об истории и традициях Пасхи.

О празднике Светлого Христова Воскресения поговорили с осужденными «Больницы № 18» и 2 мая. Сотрудники отдела по воспитательной работе с осужденными провели информационную лекцию на тему: «Значение и обычаи главного праздника православных христиан – Пасха». Далее осужденным отряда по хозяйственному обслуживанию посредством телевизионного вещания было продемонстрировано Пасхальное богослужение Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Затем состоялась тематическая викторина «Пасхи». В завершение мероприятия психологи учреждения организовали для осужденных мастер-класс по росписи пасхальных яиц и изготовления для них подставки в виде пасхального кролика из цветной бумаги в технике оригами.

Так же 2 мая в исправительной колонии № 19 Ухты начальник учреждения Валерий Мурашко совместно с начальником отдела по воспитательной работе с осужденными Сергеем Лукьянчуком поздравили осужденных с праздником Светлого Христова Воскресения. После чего осужденные посетили храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», а затем угостились праздничными куличами.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

04.05.2021