ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные участка колонии-поселения при ФКУ ИК-11 УФСИН России по ХМАО-Югре побывали в мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история»

 

В преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов сотрудники ФКУ ИК-11 УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре для осужденных участка колонии-поселения при учреждении организовали культурный поход на выставку «Память поколений» в мультимедийном историческом парке «Россия - Моя история».

«Память поколений» - знаменитая историческая экспозиция, посвященная Победе в Великой Отечественной войне. На выставке осужденным рассказали о фронтах, сражениях, о павших солдатах и о долгожданной Победе. Это не просто выставка картин — события 1941-1945 годов буквально оживали, благодаря современным технологиям мультимедийного парка. Экспозиции также дополнили песни военных лет, скульптуры, интерактивы. Зрители увидели полотна художников со всех уголков России, все они посвящены подвигу советского народа, который избавил мир от фашистского гнета. Среди картин — известные «Фашист пролетел» Аркадия Пластова, «Александр Невский» Павла Корина, «Мать партизана» Сергея Герасимова, «Письмо с фронта» Александр Лактионова.

Осужденные были в восторге от посещения выставки, ведь для многих из них это было впервые. Они не ожидали, что будет настолько интересно и захватывающе. Кроме того, их удивили цифровые экспозиции, сама обстановка и атмосфера залов.

- Оказавшись в такой прекрасной выставке, начинаешь понимать, что есть другая жизнь, к которой нужно стремиться. Обязательно приду сюда со своей семьей, после того, как закончится срок отбывания наказания, – поделился впечатлениями один из осужденных.

- Подобные мероприятия положительно влияют на любого человека, – отмечает старший инспектор группы воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Александр Чернов, – а для осужденных этот день, несомненно, станет одним из запоминающихся событий в жизни. Возможность прикоснуться к истории наравне с обычным зрителем способствует их правопослушному поведению, укреплению самооценки и стремлению изменить свою жизнь к лучшему.

Пресс-служба УФСИН России по ХМАО-Югре 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югра

02.05.2021